Federación española y cántabra de Taekwondo y Hapkido

Calendario 2024

      CAMPEONATO   
    LUGAR     FECHAS ACTUACIÓN
    CATEGORÍA   
   CAMPEONATO DE ESPAÑA  MALAGA  3-FEB COMPETICION  SENIOR 
  CAMPEONATO DE ESPAÑA PARATKD  MALAGA  3-FEB COMPETICION  SENIOR 
logo  ENTRENAMIENTO SELECCION  CABEZON DE LA SAL  25-FEB COMPETICION  TODOS
 logo ENTRENAMIENTO SELECCION   CABEZON DE LA SAL   3-MAR COMPETICION   TODOS 
 logo CAMPEONATO ESCOLAR Y NOVEL   CABEZON DE LA SAL  3-MAR TECNICA 

ESCOLARES

PROMOCION 

 

OPEN DE BULGARIA G1

SOFIA   3-MAR COMPETICION  SENIOR 
logo ENTRENAMIENTO SELECCION   CABEZON DE LA SAL  10-MAR COMPETICION  TODOS
  OPEN DE BELGICA G2  LOMMEL   16-MAR COMPETICION  SENIOR 
logo ENTRENAMIENTO SELECCION  CABEZON DE LA SAL  17-MAR COMPETICION  TODOS
logo  ENTRENAMIENTO SELECCION  CABEZON DE LA SAL  24-MAR COMPETICON  TODOS
   OPEN DE ESPAÑA G1  LA NUCIA  5-7 ABR COMPETICION  SENIRO 
 logo ENTRENAMIENTO SELECCION  CABEZON DE LA SAL  7-ABR COMPETICON  TODOS 
 logo  OPEN DE CANTABRIA  CABEZON DE LA SAL  13-ABR COMPETICION CADETE Y JUNIOR
   OPEN DE BELGRADO G2 SERBIA  14-ABR COMPETICION SENIOR 
logo ENTRENAMIENTO SELECCION  CABEZON DE LA SAL  21-ABR COMPETICION  TODOS 
  COPA PRESIDENTE EUROPA G2 TAILLIN,ESTONIA  27-ABR COMPETICION  SENIOR 
logo ENTRENAMIENTO SELECCION  CABEZON DE LA SAL  5-MAY COMPETICION  TODOS 
  CAMPEONATO DE EUROPA PARATAEKWONDO   BELGRADO  10-MAY COMPETICION  SENIOR 
  CAMPEONATO DE EUROPA G4  BELGRADO 10/12.MAY COMPETICON   SENIOR
logo ENTRENAMIENTO SELECCION CABEZON DE LA SAL  12-MAY COMPETICION TODOS
  CAMPEONATO DE ESPAÑA UNIVERSITARIO  CUENCA 18.MAY COMPETICION  SENIOR
  CAMPEONATO DE ESPAÑA JUNIOR  BENIDORM 25-MAY COMPETICION JUNIOR
           
logo ENTRENAMIENTO SELECCION CABEZON DE LA SAL  2-JUN COMPETICION TODOS
logo ENTRENAMIENTO SELECCION CABEZON DE LA SAL 9-JUN COMPETICION TODOS
   OPEN DE LUXEMBURGO G1  LUXEMBURGO  9 JUN COMPETICION  SENIOR 
 

CAMPEONATO DE EUROPA CADETE 

TIRANA 13/15 JUN COMPETICION CADETE 
 

 CAMPEONATO DE ESPAÑA CADETE Y SUB 21 

ALICANTE  A DET COMPETICION 

CADETE

SUB-21

logo ENTRENAMIENTO SELECCION CABEZON DE LA SAL  23-JUN COMPETICION TODOS

logo 

CAMPEONATO ESCOLAR Y NOVEL  

A DET 23-JUN TECNICA 

ESCOLARES

PROMOCION

  JUEGOS OLIMPICOS G20  PARIS 

28 AGO

8 SEP 

COMPETICION  SENIOR 
logo JUEGOS PARALIMPICOS G20 PARIS  7-10 AGO COMPETICION 

SENIOR 

PARA

  OPEN DE POLONIA G1  CARSOVIA  9/11-SEP COMPETICION  SENIOR 
  OPEN DE ALBANIA G1 TIRANA 29-SEP COMPETICION SENIOR 
  CAMPEONATO DEL MUNDO JUNIOR G7 COREA  1-6 OCT  COMPETICION  JUNIOR
   OPEN DE MONTENEGRO G1  POGDORICA   6-OCT  COMPETICION  SENIOR